Главная arrow Информация arrow Природа arrow В Кологриве прошла акция "Марш парков"

 

Главная
Церковь
Карты
Информация
Фото
Новости
Известные земляки
Объявления
Обратная связь
Ссылки
Голосования
Как бы Вы отнеслись к назначению Шевченко И.Т на должность гл. врача Кологривской районной больницы?
 
 


Баннерная сеть
"Малые города России"


Веб-сайт города
Ивдель

 

 

 

 

 

 

Rambler's Top100

 

 

 

 

 

 

Фармацевтика, аптека и фармация

В Кологриве прошла акция "Марш парков"
15.06.2010
Ее цель — привлечь внимание к охране окружающей среды. Инициаторами выступили юные экологи и государственный природный заповедник "Кологривский лес". На экологическом празднике побывала наша съемочная группа.

Любить природу - значит жить по ее законам, а не навязывать свои, - считают ученики Илишевской школы. По аналогии с дорожными знаками ребята разработали знаки экологические. Предупреждающие и запрещающие. Их дети установят в лесу, чтобы напоминать взрослым элементарные правила общения с живой природой.

О том, как нужно охранять окружающий мир, каждая школьная делегация
рассказывала по-своему - фотографиями и плакатами, песнями и частушками и даже целыми научными работами. Десятиклассник Кологривской школы Александр Лебедев всерьез занимается изучением растительного покрова кологривских лесов. В его работе информация о сотнях растений заповедного края. Сведения о них теперь документально сохранены, но главное, говорит, исследователь, - сохранить их в природе.

Природа в ответ тоже по-своему проявляет благосклонность к кологривчанам. В оживленном районе города в центральном пруду поселились дикие утки. И уже в скором времени они ожидают потомство. Причем высиживать утят они будут не в гнездах, а в специальных домиках. Маленькие деревянные домики на воде сделаны специально для того, чтобы в них жили утки, которые с недавних пор появились на городском пруду. Таким образом жители Кологрива стараются показать, насколько бережно они относятся к природе.

Согласно оценкам юных участников "Марша парков", Кологрив остается экологически чистым районом. Деятельность человека здесь минимально влияет на состояние водоемов, растительности и воздуха. Взрослые же, оценив работы ребят, пришли к выводу, что будущее заповедных мест в надежных руках.
http://kostroma.rfn.ru/rnews.html?id=39149&cid=7
Последнее обновление ( 12.04.2011 )
 
< Пред.   След. >